05.07.2013 09:12
Во Врадиевской ЦРБ не могли сфальсифицировать акт первоначального обследования и результаты анализов пострадавшей от насилия Ирины Крашковой, поскольку ни к составлению этого акта, ни к забору биологического материала медицинский персонал не имеет отношения - все это находится в компетенции правоохранительных органов, заявила главврач Врадиевской ЦРБ Оксана Ростова.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости N.

«Никакого влияния, никакого осмотра я не производила - меня до 9 часов вечера вообще не было во Врадиевке. Этот факт сам по себе говорит о том, что я никак не могла поменять анализы, повлиять на какие-то акты, изменить записи», - сказала она.

Ростова подчеркнула, что единственный документ, который ведется больницей - это история болезни, где лечащий врач и консультанты делают записи. История болезни данной пациентки решением прокурора Врадиевского района была изъята 28 июня.

«Единственное, что делал наш медработник - это непосредственно сам забор анализов. Но это все было происходило в присутствии следователя прокуратуры, милиции, в присутствии судмедэксперта и работника криминалистической лаборатории», - подчеркнула она.

Сейчас, по словам Ростовой, весь коллектив Врадиевской больницы глубоко оскорблен той клеветой, которая прозвучала в некоторых СМИ и из уст политиков.

«Я сейчас готовлю заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности за клевету и нарушение моих конституционных прав. Я сдерживаю коллектив, чтобы не начались акции протеста медицинских работников на действия этих так называемых политиков. Фактически опорочено сейчас не только мое достоинство, но и достоинство всей больницы. Я не буду терпеть, когда незаслуженно обливают грязью меня и весь коллектив», - заявила главврач.

Ранее СМИ сообщали, что в местной больнице намеренно скрыли характер повреждений изнасилованной девушки.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что на днях вблизи райцентра Врадиевка зверски избили и изнасиловали 29-летнюю местную жительницу Ирину. По ее словам, над ней поглумились двое сотрудников местной милиции: затащили в автомобиль такси, избили (врачи диагностировали у Ирины открытый перелом черепа в нескольких местах и рваные раны лица, ее прооперировали уже дважды), изнасиловали, а после выбросили на обочину. Ее состояние оценивается, как тяжелое.

Более 300 человек плотным кольцом окружили здание Врадиевского районного суда в Николаевской области, в котором рассматривается ходатайство о применении меры пресечения в отношении задержанных по обвинению в изнасиловании и жестком избиении - лейтенанта милиции Полищука и таксиста Рябиненко.

Бунтовщики, которые вечером 1 июля в 19.00 вышли на стихийный митинг на улице Героев Врадиевщины, взяли штурмом здание РОВД. Об этом в телефонном режиме НикВестям рассказал очевидец событий – участник митинга.

По его словам, после того, как милиция применила слезоточивый газ и несколько митингующих забрала скорая, жители Врадиевки взяли штурмом здание РОВД. В ход шли даже «коктейли Молотова».

Приказом Министра внутренних дел от занимаемых должностей отстранены начальник МВД в Николаевской области Валентин Парсенюк и руководитель Врадиевского райотдела милиции, сообщает пресс-служба МВД.