06.07.2013 11:55
В последнее время многие люди жалуются на обилие рекламных смс-сообщений на свой номер.

При этом они клянутся, что не распространяли эту информацию. По сути, такие рекламные рассылки незаконны, однако рекламные службы разных компаний: магазинов, салонов и такси, находят разные уловки, как можно отправить свою рекламу на номера неизвестных абонентов. Итак, вот они, шесть способов добыть сотовый номер,- - передает raut.ru

1. Люди сами оставляют свои сведения везде и повсюду: на анкетных листах магазинов, в социальных сетях и т.д., а потом попросту забывают об этом.

2. Согласие на Условия. Мало кто читает пункт Terms of Use. Там слишком много информации. И многие просто ставят галочку, тем самым соглашаясь на всевозможные рассылки.

3. Большое количество данных. В 21 веке большинство предпочитают проводить все в режиме онлайн: платить за коммунальные услуги, пополнять баланс телефона и т.д. Так вычисляются и номера телефонов.

4. Современные технологии позволяют набирать миллионы случайных чисел, среди которых оказываются реальные люди. Эти номера автоматически попадают в реестр недобросовестных рекламодателей.

5. Автоматический определитель номера - это та вещь, которую обычно многие игнорируют. А потому стоит позвонить по заветным бесплатным номерам 8-800, как сразу же начнется рассылка от компании.


6. Бюро кредитных историй также могут раскрывать информацию универмагам и крупным компаниям.