06.07.2013 12:21
Мятежная Врадиевка мало-помалу приходит в себя после событий последних двух недель. Напомним, что еще в четверг вечером город покинули политики и большая часть "Беркута".

Почти полностью восстановил свою работу райотдел милиции, поврежденный бастующими, а улицы обезлюдили. Каждый житель поселка теперь предпочитает рассуждать о происшествии у себя дома или за столом в баре, смакую каждый эпизод зверского изнасилования и строя догадки относительно судеб оборотней в погонах и их таксиста-подручного. Кстати, именно участие человека, который занимался частным извозом, настораживает врадиевчан больше всего. Здесь таксистов считают неофициальными осведомителями милиции. Каждый шофер знает, что, где и у кого может быть припрятано, а также кто и с кем встречается. Сами водители говорят об этом с улыбкой, - передает КП.

– Милиции до нас дела нет, разве что просят иногда бесплатно покатать, чтобы потом ГАИ нас не трогало, вот и все, – сидя за баранкой, объясняет Игорь Бондуряк (имя и фамилия изменены – Авт.), – Тут дело в другом, сейчас наш бизнес терпит убытки, так как люди бояться садится к нам в машины.

Таксист рассказал, что в четверг подвозил молодую пару, причем, хотя такси заказывали до дома девушки, парень проехался в авто вместе с ней, а потом вернулся на машине обратно.


– Боится одну отпускать, тем более с таксистом, – говорит Игорь. – Дожили до того, что мне друзья звонят и говорят: "Алло, это маньяк?".