06.07.2013 12:55
Жовтневый район Кривого Рога не носит славу криминального, поэтому родители без опасений отпускают своих детишек самих гулять во дворах. Однако случай, произошедший здесь на днях, заставил многих мам и пап запаниковать. Ранним вечером неподалеку от своего дома 5-летняя малышка попалась в руки 40-летнему педофилу. Мужчина надругался над ребенком прямо на улице, возле мусорных баков.

- О происшествии нам сообщила 23-летняя мать ребенка, - рассказывают в Жовтневом райотделе милиции Криворожского городского управления. – Со слезами на глазах она подала заявление и молила поймать негодяя. К счастью, женщина обратилась в течение получаса после инцидента, поэтому найти и задержать злоумышленника удалось по "горячим следам", - передает КП.


Преступник оказался местным жителем, ранее он был судим за грабеж. В его отношении следственный отдел открыл уголовное производство по ч. 3 ст. 153 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом). Педофилу грозит от 8 до 12 лет тюрьмы.