06.07.2013 13:41
Вечером в пятницу 5 июля во дворе одной из львовских многоэтажек на улице Пасечной, что недалеко от центра, играли дети. Ребята от 9 до 15 лет бегали по двору, как вдруг один из друзей, 10-летний Олег, застрял ногой в решетке дождеприемника. Как не пытались ребята высвободить ногу друга из "капкана" - у детей ничего не получилось. На помощь пришли взрослые, но безрезультатно. Соседи решили вызвать спасателей.

- Приехав на место, сотрудники ГСЧС Львовщины увидели, что в решетке, закрывающей водосток застряла нога 10-летнего мальчика и он не может самостоятельно освободиться, - рассказал Комсомольской правде в Украине сотрудник пресс-службы ГСЧС Украины во Львовской области Игорь Курус. – С помощью гидравлических ножниц прутья решетки разжали и высвободили ногу пострадавшего. После "освобождения" ребенка сразу же осмотрели медики, прибывшие на место в карете "скорой помощи". Мальчик немного поцарапал кожу на той самой ноге, поэтому ему наложили повязку.


По словам спасателя, все это время паренек держался молодцом, не проронил ни слезинки и даже пробовал шутить. После освобождения 10-летнего непоседу сразу же забрала домой мама.