07.07.2013 06:30
В нынешнем сезоне у владельцев сараев в моде морская тема - победу в национальном конкурсе «Лучший сарай года» и приз в тысячу фунтов своему хозяину принесла старинная лодка, которую он водрузил в качестве крышы своего домика, а также стены, сделанные из экологически чистых материалов.

Домик, обошедший в конкурсе почти 2 тыс. конкурентов, находится в Уэльсе. 228 метров над уровнем моря, живописный вид на Кембрийские горы - сарай вполне пригоден для жилья и служит музыкальной студией для своего хозяина Алекса Холланда, подрабатывающего диджеем в местных барах, - передает russian.rt.com

В сарае он установил не только вполне сносную акустическую систему, но и газовую плиту, холодильник, раковину и другие полезные предметы. Энергией сарай обеспечивают солнечные батареи и ветряк.

Лодка, из которой сделана крыша домика, оказалась старинной - рыболовное судно было изготовлено две сотни лет назад. Весь процесс водружения его на крышу постройки Холланд выложил в своем профиле в Facebook.

Выигранную тысячу фунтов Холланд решил потратить на установку нового ветряного двигателя, который будет питать холодильник в сарае. Как музыкант и любитель повеселиться Холланд собирается устроить для своих друзей небольшую - по меркам сарая - вечеринку в честь победы.


В прошлом году обладателем почетного титула стал сарай-паб - житель графства Шропшир Джон Пламридж за 4 года переоборудовал садовую постройку в настоящее питейное заведение.