В Николаевской области в ДТП погибли 6 человек
07.07.2013 11:15
Утром воскресенья, 7 июля, в 6.30 на 10-м километре автодороги «Братское - Григорьевка» произошло ДТП, в результате которого погибло шестеро.

Об этом сообщает МВД Украины в Николаевской области, - передает КП.

В аварию попал «Фольксваген Пассат», в котором находилось восемь человек. Шесть из них – в возрасте от 17 до 30 лет - погибли на месте. 17-летний парень и 25-летняя девушка доставлены в больницу с многочисленными травмами.

В связи с происшествием начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Проводятся первоочередные следственные действия. Одна из версий ДТП - отрыв заднего колеса во время движения, в результате чего автомобиль выехал за пределы проезжей части и столкнулся с деревом.


Установлено, что водитель и пассажиры возвращались с одного из сел района, где отмечали праздник Ивана Купала, в райцентр.

Напомним, в Хмельницком в результате столкновения двух автомобилей в больнице оказались пять человек. А на 357 км автодороги Киев - Харьков в рейсовом автобусе БАЗ сообщением Полтава - Степное в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар.