07.07.2013 14:53
На 5 лет могут посадить за решетку чиновников Запорожской облгосадминистрации, допустивших растрату почти 400 тысяч гривен бюджетных средств.

Как известила пресс-служба прокуратуры Запорожской области, проверка Запорожской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере установила что в 2010 году частное предприятие выполняло подрядные строительные работы по расширению очистных канализационных сооружений в городе Гуляйполе, - передает Вся власть

При работах строители смонтировали на объекте неисправное оборудование, которое, к тому же, не соответствует проектной документации. За это подрядчики незаконно получили и присвоили бюджетные средства в сумме почти 400 тысяч гривен. А чиновники управления капитального строительства Запорожской облгосадминистрации, которая выступала заказчиком работ, не обеспечили надлежащего технического надзора за работами, что и привело к совершению уголовного правонарушения.


Сейчас прокуратура начала уголовное производство по ч.5 ст.191 УК — «присвоение имущества, совершенное в особо крупных размерах» в отношении должностных лиц подрядной организации и ч.2 ст.367 УК — «служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия» в отношении чиновников обладминистрации, допустивших растрату бюджетных средств. Ведется досудебное расследование.