Януковичу пожаловались на Сергея Светлакова. ФОТО
08.07.2013 05:26
Похоже, что очередной бизнес-проект Сергея Светлакова постигнет та же участь, что и все предыдущие. Его киевский ресторан узбекской кухни ESHAK так и не открылся, а жалобы от жильцов дома, в котором строится ресторан, уже дошли до Президента.

По заявлениям местных жителей, бесконечная стройка, шум, отвратительные запахи, гарь и копоть уже свели их с ума. Официальное открытие постоянно переносится и теперь планируется на сентябрь. Сейчас чайхана работает не в полную нагрузку, но и этого достаточно, что бы их жизнь превратилась в ад. Об этом пишет Папарацци.

Кроме того, возле ресторана регулярно пасется ишак Кроха, который гадит на детской площадке. А когда местные жители пытались сделать сотрудникам ресторана замечание, те просто угрожали им расправой. Жалобы на строителей и владельцев написаны уже во все возможные инстанции, включая Президента Украины.

Без разрешения властей ресторан был подключен к канализации, неправильно была установлена вентиляция, что создает шум в квартирах, а за постоянные нарушения в использовании электричества, энергетическая компания отключила ресторана от сети.

Но стройка на этом не прекратилась, сначала строители взломали электрощиток, а затем и вовсе подогнали дизельные генераторы, что только добавило проблем жильцам.

Сергей Светлаков и его компаньон уже вложили в ресторан порядка 3 000 000 долларов, и закрытие его было бы катастрофой. Журналисты «Комсомольской правды» пытались дозвониться до Светлакова с просьбой прокомментировать ситуацию, но тот от комментариев отказался, сославшись на запрет на интервью от телеканала ТНТ.



Но какая связь между его рестораном и телеканалом никто так и не понял.