Беременная анорексичка борется за каждый килограмм ради будущего ребенка. ФОТО
08.07.2013 06:40
Глядя на страдающую от анорексии 21-летнюю девушку, с торчащими ребрами и тонкими руками, непонятно, как ей удается передвигаться самой, не говоря уже о растущем ребенке.

Холли Гриффитс находится на восьмом месяце беременности. При росте 170 сантиметров, девушка весит всего 51 килограмм. Ради здоровья своего ребенка 21-летняя Холли борется за каждый килограмм. Об этом пишет FederalPost.

Проблемы с питанием у девушки начались 13 лет назад, но несмотря на это, она уже родила одного здорового ребенка - сына, по имени Дилан, которому сейчас два года.

Из-за недостаточного веса, девушка подвергает опасности не только жизнь своего ребенка, но и собственную. Как правило, беременные женщины должны потреблять порядка 2000 калорий в день, но Холли обходится 800-1200 калориями. Она ест один кусочек тоста на завтрак, салат на обед, и спагетти на ужин.

Врачи, наблюдающие за течением ее беременности, занесли девушку в группу повышенного риска, но как показало ультразвуковое сканирование, девочка, которую Холли планирует назвать Исла, в настоящее время выглядит вполне здоровой.

«Я знаю, что должна есть ради ребенка, но мне очень сложно заглушить голоса в моей голове, которые говорят мне, что я толстая. Когда я впервые обнаружила, что беременна, я была в ужасе от того, что могу снова набрать вес», - рассказывает Холли Гриффитс из Гринвича, Южный Лондон.

«Каждое утро мне было ужасно плохо, меня тошнило, что приводило к еще большему снижению веса», - добавляет она.

Во время своей первой беременности Холли была настолько худой, что на девятом месяце, когда ребенок вырос, у нее треснуло ребро. Схватки у девушки начались на 37-й неделе, и она родила сына всего за десять минут. Дилан весил 2,5 килограмма, и к счастью, был здоров.

«Я была так счастлива от того, что он был в порядке. Я чувствовала себя такой виноватой, что поставила его жизнь под угрозу», - сказала она.

Холли было восемь лет, когда она начала бороться со своим весом. Она считает, что проблемы со здоровьем у нее начались из-за посещения балетной школы, где танцевали худенькие балерины. После того, как к 12 годам вес девушки снизился с 52 до 32 килограммов, ее положили в детскую психиатрическую клинику.

Сейчас, на 34-й неделе беременности, Холли надеется набрать 1,5 килограмма, прежде чем родит Ислу.



«К счастью, моя девочка здорова, и врачи довольны моим прогрессом. Я отчаянно стараюсь выздороветь, чтобы научить детей основам здорового питания. Я не вынесу, если у них будут такие же проблемы со здоровьем, так что я продолжаю бороться с голосами в моей голове ради них», - добавила она.