Взрослым дядям и тётям предлагают пересесть за руль трехколесного авто. ФОТО, ВИДЕО
08.07.2013 06:55
Автомобильная компания решила получить преимущество на быстрорастущем рынке сверхэкономичных автомобилей, создав трехколесный автомобиль, расходующий всего 3,7 литров бензина на 100 километров.

Компания Elio Motors, занимающаяся производством транспортных средств, и основанная в Мичигане, надеется привлечь к своим автомобилям клиентов тем, что создала миниатюрный автомобиль на трех колесах, который оснащен двумя передними сидениями и только одним задним. Об этом пишет FederalPost.

Сделав это, основатель компании Пол Элио, добился четырех основных задач, которые он ставил перед собой, начиная создавать автомобиль. Во-первых, трехколесный автомобиль должен был проезжать по меньшей мере 135 километров на галлоне топлива по шоссе. Во-вторых, стоимость автомобиля не должна превышать $6800.

Кроме того, автомобиль должен быть безопасным, и получить 5-звезд в рейтинге безопасности, несмотря на свои размеры. Наконец, автомобиль Элио должен выпускаться в США.

При весе 850 килограммов, Элио не нуждается в топливном баке, как универсал. Он оснащен пятью подушками безопасности, что в совокупности с ограниченным внутренним пространством автомобиля, сводит вероятность того, что водитель или пассажир ударится обо что-то твердое, практически к нулю.

К сожалению, пока были собраны лишь несколько опытных образцов. Элио до сих пор не может получить удовлетворительный результат в федеральной системе краш-теста. Но невзирая на это, компания Элио намерена представить свою разработку общественности.

По словам Чипа Стемпека, директора по маркетингу, заинтересованные покупатели уже сейчас могут оформить депозиты для приобретения автомобиля. Чем больше будет депозит, тем быстрее покупатель получит свой Элио, как только начнутся продажи.



В Элио уверяют, что уже следующим летом намерены приступить к сборке своих трехколесных автомобилей на старом заводе General Motors в Луизиане.