Эскалатор чуть не оскальпировал 32-летнюю женщину. ФОТО, ВИДЕО
08.07.2013 07:12
32-летняя женщина получила тяжелые травмы после того, как упала в обморок на эскалаторе. В результате случившегося с ней эпилептического приступа, ее волосы намотало на шестерни металлической лестницы.

Женщина, имя которой не сообщается, упала в обморок на эскалаторе в нью-йоркском метро. После того, как она потеряла сознание, эскалатор продолжал тащить ее вверх. Полагают, что причиной обморока стал эпилептический припадок. Об этом пишет FederalPost.

Сотрудникам экстренных служб пришлось отключить эскалатор, чтобы освободить женщину, у которой к тому времени появилось множество порезов на лице, руках и ногах. Металлическая лестница вырвала из ее головы большой кусок волос.

После того, как спасатели освободили женщину из объятий эскалатора, она была доставлена в ближайшую больницу. Как сообщили журналистам пресс-секретарь медицинского учреждения, пострадавшая находится в стабильном состоянии, ее жизни ничего не угрожает.

«Ей было ужасно больно. На ее лице и руках было множество порезов, из которых сочилась кровь», - рассказала в интервью американскому изданию New York Daily News 30-летняя Марк Вилория, которая видела, как медики вели пострадавшую к машине скорой помощи.

«Я увидела девушку на носилках. Она выглядела так, словно потеряла сознание или умерла. Она совсем не двигалась», – заявила журналистам другая очевидица событий, 25-летняя Ша Джонсон.

«Она была в шортах, и одна из ее ног была в порезах. После того, что я сегодня увидела, я наверное предпочту эскалатору лестницу», - добавила она.



Эскалатор на станции метро будет закрыт до пятницы. Ремонтная служба метрополитена займется проверкой его технического состояния.