Житель Турции «арестовал» собственную голову, чтобы не умереть от рака. ФОТО
08.07.2013 07:55
Зачастую курильщики, пытающиеся распрощаться с пагубной привычкой, пробуют всевозможные средства, но затем вновь покупают пачку сигарет. А вот 42-летний Ибрагим Юсель придумал надежный способ избавления от никотиновой зависимости.

На протяжении 26 лет житель города Кютахьи, расположенного в Турции, выкуривал по несколько пачек сигарет в день. Ибрагим Юсель понимал, что никотин наносит его организму огромный вред, но никак не мог бросить курить. Об этом пишет FederalPost.

Мужчина использовал всевозможные поводы, чтобы избежать соблазна закурить: на всех праздниках он, в присутствии многочисленных гостей, обещал завязать, но по прошествии двух-трех дней турок вновь принимался за старое.

Семья, друзья и коллеги старались убедить Юселя отказаться от вредной привычки, однако турок говорил им, что он не в состоянии выполнить их просьбу.

Лишь потеря отца-курильщика, умершего несколько месяцев назад от рака легких, открыла 42-летнему мужчине глаза на опасность, которую таят в себе сигареты. Ибрагим твердо решил дать курению бой и задумался над тем, как выйти из этой битвы победителем.

Понимая, что полагаться на свою силу воли не стоит, Юсель принял довольно необычное решение - он захотел заковать свою голову в клетку, ограждающую его лицо от проникновения инородных предметов, в частности табачных изделий.

Курильщик, выбравший в качестве модели мотоциклетный шлем, набросал эскиз и принес его в кузницу с просьбой сделать то же самое, но из металлической проволоки. Однако мастера, заподозрившие в клиенте человека с психическими отклонениями, не пожелали браться за странный заказ.

Их отказ не смутил решительного Ибрагима - он самостоятельно соорудил себе медный головной убор из птичьей клетки.

По словам умельца, прутья конструкции настолько близко расположены друг к другу, что вставить между ними сигарету невозможно.

Юсель не стал оттягивать примерку обновки и по завершению работы сразу же водрузил себе на голову «антитабачную» маску.

Ключи от клетки мужчина отдал супруге и 14-летней дочери, дабы избежать соблазна открыть замки.

Жена Ибрагима, вынужденная терпеть изумленные взгляды окружающих, говорит, что поначалу этот метод показался ей несколько экстремальным, но ради избавления супруга от пагубной привычки она готова держать часть его тела в капкане.



Как отмечает сайт Oddity Central, пока рано судить об эффективности такого метода, поскольку медная конструкция украшает голову турка всего четыре дня.