08.07.2013 09:25
В Броварах активисты ВО «Свобода» будут пикетировать суд по делу трех националистов, сообщили в пресс-службе организации.

«8 июля 2013 г. активисты Броварской районной организации Всеукраинского объединения Свобода будут пикетировать заседание Броварского межрайонного суда, где состоится рассмотрение дела против свободовцев Олега Шевчука, Николая Смирнова и Руслана Ткаченко, которые 25 мая 2013 г. выступили против произвола власти, встав на защиту коммунальной земли общины», - цитирует сообщение УНН. Об этом пишет Корреспондент.

Кроме того, отмечается, что Броварская районная организация ВО «Свобода» «призывает общественность города поддержать националистов, осужденных к домашнему аресту и показать оккупантам, что украинцы - хозяева в собственной стране».

Пикетирование начнется в 14:00 в Броварах по адресу ул. Воссоединения, 1 (Броварской межрайонный суд).



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что лидер фракции "Батькивщина" в парламенте Арсений Яценюк хочет видеть в суде по иску секретаря СНБО Андрея Клюева, президента Украины Виктора Януковича, министра внутренних дел Виталия Захарченко и главу СБУ Александра Якименко. Об этом он сказал сегодня перед началом предварительного заседания суда.

Также мы писали о том, что глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на согласительном совете Верховной Рады потребовал, чтобы на пленарном заседании парламента 5 июля выступил Президент Виктор Янукович.

«Я обращаюсь к вам, господин председатель (Владимир Рыбак), чтобы Президент выступил в пятницу (5 июля) в стенах Верховной Рады, как мы и договаривались, вместо «часа вопросов к правительству», потому что слушать правительство смысла нет, а Президент, который заявил, что готов обратиться к Верховной Раде и к народу в стенах парламента... будет правильно, если он это сделает в день закрытия сессии Рады», - сказал он.