08.07.2013 11:58
В Донецкой области задержали подозреваемого в убийстве депутата райсовета города Константиновка Александра Аксенова, сообщили в райотделе милиции Константиновки.

В настоящее время с подозреваемым проводятся следственно-оперативные действия и устанавливаются лица и местонахождение других злоумышленников. Об этом пишет Корреспондент.

«По факту возбуждено уголовное производство по ст. 121 УК, то есть нанесение тяжких телесных повреждений, причинивших смерть человеку. Один из подозреваемых уже задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Сейчас устанавливают личности и ищут других участников», - отметили в милиции.

Правоохранители также подтвердили информацию об обстоятельствах происшествия. «Конфликт возник из-за банальных вещей. Автомобиль, в котором было шесть человек, не разминулся с трактором, в котором был депутат и его двое родственников. Сначала возникла ссора, потом драка. Депутата и его брата и племянника избили. Депутат был госпитализирован в реанимацию местной больницы, однако мужчина от полученных травм скончался», - отметили в ГУ МВД Константиновки.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 6 июля в Константиновском районе Донецкой области неизвестные забили насмерть депутата райсовета от Партии регионов Александра Аксенова.

По свидетельству очевидцев, около 18:30 Аксенов вместе с родственниками был избит «крутыми донецкими ребятами». Повстречав их на дороге, шестеро нападавших вышли из машины (говорят, что были «навеселе») и набросились на Аксенова и его спутников. Потерпевших доставили в больницу, где от полученных травм Аксенов скончался.