08.07.2013 12:52
В субботу в Киеве состоялся гала-концерт всеукраинского фестиваля «Рок-выбор», который организовало и провело Общественное движение «Украинский выбор», возглавляемое Виктором Медведчуком.

На площадке «Зеленого театра» выступили 12 молодежных коллективов из разных городов Украины, наиболее полюбившихся публике и набравших на отборочных турах, стартовавших еще весной, наибольшее число голосов: «Кокосы», Zliva na pravo, «Без даху», «Декабристы», «Паша Счастье и Топливо Смех», А. ЕМ, «Форс Мажор», «Друге Сонце», « Кто-то за дверью», «Фреглы», StreerFames, «Утрення Звєзда». В завершение для собравшихся меломанов рок-группа «Табула Раса» исполнила свои лучшие хиты.



Победителями фестиваля стали ребята из группы «Кокос». Мощный энергетический заряд их музыки никого не оставил равнодушным, подняв с мест зрительный зал и вовлекая его в свой ритм. В целом выложиться по полной, показав все, на что способен, постарался каждый коллектив, ведь гала-концерт «Рок-выбора» стал первой серьезной музыкальной площадкой, на которой они смогли заявить о себе.

Главным условием для участия в «Рок-выборе» было исполнение произведений исключительно собственного сочинения, что дало реальный шанс сделать первый шаг к узнаваемости талантливым ребятам не только из столицы, но и из множества городов запада и востока Украины. Свое творчество на отборочных турах представили около 60 коллективов из разных концов страны.



Сейчас о «Рок-выборе» пишут в соцсетях, обсуждая новые музыкальные имена и делая прогнозы, касающиеся их будущего.


По словам автора идеи руководителя штаба «Украинского выбора» Виктора Черного, и для организаторов, и для самих участников фестиваля стало приятным сюрпризом столь большое количество талантливых и профессиональных молодых музыкантов. Виктор Черный уверен, что благодаря проведенному фестивалю совсем скоро мы увидим на отечественной сцене новые звезды, которые открыл именно этот фестиваль Движения.