09.07.2013 06:11
Кофе с кокосовым маслом и сливочным маслом признан новым супернапитком, который может потягаться с зеленым чаем, смузи и соком пырея.

По словам специалистов, данный напиток избавляет от усталости, ведь он в два раза эффективнее обычного кофе с точки зрения стимулирующих свойств. Об этом пишет MedDaily.

«Масляный кофе» помогает продержаться целый день, а не просто несколько часов. Создатель напитка Дэвис Эспрей заявляет: напиток «подзаряжает» мозг, подкрепляя его работу, при этом, сжигая калории.

Масло в кофе дает чувство насыщения, которое сохраняется несколько часов. Это позволяет не переедать. О том, проводились ли клинические испытания, подтверждающие эффект снижения веса, не сообщается.

К созданию напитка его подтолкнул традиционный тибетский чай с маслом яка. Надо сказать, чай и кофе во многих уголках мира употребляется именно в смеси с другими ингредиентами.



К примеру, в Эфиопии чай подается с пряным маслом, а в Сингапуре зерна кофе до непосредственного употребления обжариваются в масле.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.