09.07.2013 08:14
Прокуратура Луганской области направила в Высшую квалификационную комиссию судей Украины заявление об открытии дисциплинарного производства в отношении судьи Ленинского райсуда Луганска.

Судью обвиняют в незаконных решениях, на основании которых выбыли из государственной и коммунальной собственности трубопроводы мелиоративных систем общей протяженностью 37,7 км, стоимостью 3,5 млн. грн. Об этом пишет УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры, Апелляционным судом Луганской области отменены два решения судьи, которыми за двумя гражданами признано право собственности на трубопроводы общей протяженностью 20 км, которые подлежали передаче в коммунальную собственность.



Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что в настоящее время RWE не может выполнить рамочное соглашение с "Нафтогазом" в части желаемых объемов поставок, так как импорт осуществляется только через Польшу. Поэтому сейчас идет работа, чтобы увеличить количество маршрутов поставок газа в Украину. Как только будут устранены препятствия для импорта газа из Германии в Украину через Чехию и Словакию, объемы реверсных поставок смогут быть увеличены.

Кроме того, в «Газпроме» заявили, что окончательно отказываются от украинской ГТС и прекращает практику авансовых платежей за транзит по ее территории как минимум до 2015 года, сказал глава концерна Алексей Миллер. Таким образом глава газового монополиста по сути объявил новую войну не только Украине, но и Европе.