Взрыв в Канаде: число жертв катастрофы продолжает расти. ФОТО
09.07.2013 10:00
Число жертв аварии товарного поезда в канадской провинции Квебек, по последним данным, составляет 13 человек, сообщает местная полиция.

Ранее сообщалось о пяти погибших и 40 пропавших без вести. Об этом пишет Обозреватель.

«Мы говорим о примерно 50 пропавших без вести, из которых 13, очевидно, погибли», — цитирует РИА Новости слова представителя полиции Канады.

В прошлую субботу поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью, потерпел крушение в городе Ляк-Межантик в 250 километрах от Монреаля.

На месте аварии произошел взрыв и вспыхнул сильный пожар, который перекинулся на близлежащие дома и был потушен только в понедельник утром. Около 2 тысяч людей были эвакуированы.

До момента катастрофы состав находился на стоянке, машиниста в кабине не было, сообщил вице-президент транспортной компании Montreal, Maine and Atlantic Railway Джозеф Макгонигл.

«Мы до сих пор не имеем точной информации, но инженер делал все в соответствии с правилами. Он остановил состав и ожидал смены», — сообщил Макгонигл.

Говоря о причинах аварии, он сообщил, что «каким-то образом у поезда отключилась система торможения».



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в США во время авиашоу разбился самолет с американской каскадершей Джейн Викерс. Авария произошла после того, как пилот пыталась выполнить трюк «хождение по крылу».

Самолет должен был перевернуться кабиной вниз и пролететь так. Неожиданно пилот потеряла управление, и самолет упал прямо перед зрителями. После падения воздушное судно загорелось. Вместе с Викерс погиб еще один пилот.

Также мы писали о том, что в аэропорту Борисполь грузчики обнаружили ртуть во время разгрузки багажа рейса Turkish Airlines из Стамбула. Как уточнили в аэропорту, металл нашли в багажном отсеке авиалайнера, а последующая экспертиза подтвердила, что жидкость является ртутью. Из-за этого обратный рейс в Стамбул авиакомпания отменила.