09.07.2013 10:30
Украинская Республиканская партия передала президенту Украины Виктору Януковичу подарок по случаю дня рождения. К 63-летию Януковича ему прислали картину Казимира Малевича «Черный квадрат».

«Конечно, прислали копию, которую оказалось очень легко изготовить и подарок вышел, учитывая наше отношение к президенту, довольно дешевым - лист ватмана формата А-4, немного туши, несколько ловких движений студента партийной молодежки, - рассказал Ростислав Новоженец из Львовской организации УРП. - Малевича выбирали сознательно». Об этом пишет Gazeta.ua.

«Они оба с президентом по духу являются российскими, советскими людьми. Картину подобрали также знаковую. Чтобы не утомлять господина президента тяжелыми размышлениями относительно содержания картины - выложим свой подтекст в поздравлении. Картина, по нашему мнению, отражает последствия правления президента Януковича за последние три года. На картине, как и в Украине, невозможно увидеть с черным - белое, с ложью - правду, за смертью - жизнь. Общество загнано в рамки, всюду доминирует черный цвет, вокруг царит безнадежность и подавленность», - подчеркнул он.

Три года назад, в 60-летия Януковича Львовская Краевая организация партии вручала президенту символический подарок - пенсионное удостоверение с намеком на то, что президенту пора на пенсию.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 9 июля Виктор Янукович отметит свой 63-й день рождения на госдаче «Заря» возле поселка Форос в Крыму.

Также мы писали о том, что 9 июля, у стен резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье состоится акция в защиту матери и шестерых детей, которых 11 июля чиновники могут выбросить жить на улицу.