09.07.2013 12:20
Нардеп Украины от «УДАРа» Сергей Каплин зарегистрировал законопроект, запрещающий использование специальных номерных знаков на автомобилях.

Депутат посетовал на то, что некоторые должностные лица продолжают пользоваться специальными номерными знаками на автомобилях, несмотря на существующий с 2007 года запрет, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Тогда указом президента был введен запрет на использование спецзнаков на служебных автомобилях, однако некоторые чиновники продолжают ездить с ними на своих личных машинах.

По мнению Каплина, это «ставит в неравное положение участников дорожного движения и является абсолютно нецелесообразным».

Депутат предлагает обязать Министерство внутренних дел Украины в течение 10 дней с момента, когда депутаты «должны» проголосовать за его инициативу, изъять специальные номерные знаки с автомобилей.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что лидер фракции "Батькивщина" в парламенте Арсений Яценюк хочет видеть в суде по иску секретаря СНБО Андрея Клюева, президента Украины Виктора Януковича, министра внутренних дел Виталия Захарченко и главу СБУ Александра Якименко. Об этом он сказал сегодня перед началом предварительного заседания суда.

Также мы писали о том, что глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк на согласительном совете Верховной Рады потребовал, чтобы на пленарном заседании парламента 5 июля выступил Президент Виктор Янукович.

«Я обращаюсь к вам, господин председатель (Владимир Рыбак), чтобы Президент выступил в пятницу (5 июля) в стенах Верховной Рады, как мы и договаривались, вместо «часа вопросов к правительству», потому что слушать правительство смысла нет, а Президент, который заявил, что готов обратиться к Верховной Раде и к народу в стенах парламента... будет правильно, если он это сделает в день закрытия сессии Рады», - сказал он.