Высокопоставленные чиновники заинтересовались танцем гаишников. ФОТО, ВИДЕО
10.07.2013 07:07
Британские сотрудники госавтоинспекции дорого поплатились за желание снять видео в стиле интернет-мема «Harlem Shake». Ролик с их плясками стал причиной расследования, которое инициировали чиновники Скотланд-Ярда.

Шестеро сотрудников дорожной полиции, впечатленые просмотром разнообразных версий танца «Harlem Shake», захотели снять свой ролик на эту тему. В качестве съемочной площадки блюстители порядка выбрали подземную автостоянку, костюмами же послужила служебная форма и дорожные конусы. Об этом пишет FederalPost.

В конце смены шутники собрались на территории автостоянки, и приступили к записи клипа по всем правилам: сначала один из них, чью голову закрывал шлем, принялся совершать энергичные движения всеми конечностями.

Затем к его вступительной пляске, длившейся 15 секунд, присоединились остальные танцоры, которые ездили на велосипеде, вращали тазом, прыгали перед камерой и махали рукой из кабины служебного автомобиля - в общем выполняли все действия, характерные для интернет-мема.

Просмотрев свой клип, полицейские остались довольны результатом и разместили его на YouTube, предвкушая восторженную реакцию зрителей.

Однако их труд заинтересовал не только пользователей интернета, но и высокопоставленных чиновников. Представители Скотланд-Ярда не оценили юмор своих сотрудников, и инициировали расследование их неправомерных действий.

На данный момент известно, что все участники скандального клипа получили предупреждения в письменной форме, а один из них ушел в отставку. Однако на этом следствие не закончено - Лондонская полиция все еще анализирует видео и задает вопросы любителям повеселиться.

«Служба в лондонской дорожной полиции не прощает непрофессионализма на рабочем месте. Поведение наших сотрудников должно соответствовать самым высоким стандартам. Ко всем участникам клипа будут применены дисциплинарные меры», - цитирует представителя Скотланд-Ярда таблоид Daily Mail.

Не только начальство шестерых полицейских не оценило творческий порыв своих сотрудников - подобная история произошла и с библиотекарем Оксфордского университета, которая позволила студентам снять ролик в духе «Harlem Shake».

После просмотра видео администрацией старейшего учебного заведения Европы, их сотрудница была освобождена от занимаемой должности.