Как депутаты Януковича поздравляли
09.07.2013 21:59
Уже четвертый год подряд наш президент празднует день рождения в Крыму, на госдаче «Заря» в Форосе. Соратники Виктора Януковича готовились ко дню рождения основательно. Специально для 100 членов фракции из Киева организовали чартерный самолет (оплачивала ПР). Вылетели из «Жулян» в восемь утра, возглавил делегацию глава фракции Александр Ефремов.

Правда, уже в два часа дня все улетели обратно в Киев из аэропорта в Симферополе. Встречал своих однопартийцев президент вместе с главой Администрации Сергеем Левочкиным на берегу моря. Янукович был в светлой рубашке без галстука. «Как, в принципе, и большинство его соратников. Было жарко — более 30 градусов. На берегу установили тенты и столы. Каких-то излишеств в еде и напитках не было: красная рыба и икра, бутербродики, канапе с палтусом, шампанское, вино и коньяк. Водки мы не видели», — сказал «Сегодня» пресс-секретарь одного из депутатов, - передает Сегодня.


КНИГИ И ЦВЕТЫ. Еще около ста человек приехали в Форос своим ходом. «Решили сделать один подарок от всей фракции», — сказал Сегодня один из замов главы фракции ПР Юрий Воропаев. «В этом году мы подарили старинную Библию в красивом переплете и огромный букет красных роз», — сказал нам первый зампред фракции Михаил Чечетов. Татьяна Бахтеева приехала на президентскую дачу на своем автомобиле из Донецка. «Я поздравила его и высказала слова радости и восхищения. У него донецкая закалка, выдержка и мужество, которым можно позавидовать!», — сказала она нам. Спикер парламента Владимир Рыбак приехал в Форос тоже на машине со своим заместителем Игорем Калетником, главой секретариата и главой фракции КПУ Петром Симоненко. «Мы буквально на пять минут зашли: подарили президенту букет цветов, пожали руку и сказали свои пожелания», — сказал «Сегодня» Петр Симоненко.

Напомним, сегодня президент Украины Виктор Янукович празднует 63 день рождения. А между тем, у стен резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье состоится акция в защиту матери и шестерых детей, которых 11 июля чиновники могут выбросить жить на улицу.

А Украинская Республиканская партия передала президенту Украины Виктору Януковичу подарок по случаю дня рождения. К 63-летию Януковича ему прислали картину Казимира Малевича «Черный квадрат»