10.07.2013 09:00
Защита экс-премьера Юлии Тимошенко проводит консультации с врачами из берлинской клиники «Шарите» в связи с затягиванием решения вопроса о проведении ей операции.

Об этом заявил защитник экс-премьера Сергей Власенко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Мы сейчас находимся в консультациях с немецкими врачами, мы обсуждаем все возможные варианты», - сказал он.

Власенко отказался говорить о подробностях консультаций и обсуждаемых вариантах.

«Как только мы придем к понятному для нас совместному решению, мы вам сообщим», - сказал он.

Власенко отметил также, что защита пока не обращалась в Евросуд по правам человека с жалобой из-за того, что не обеспечивается право экс-премьера на лечение.

По словам защитника, состояние здоровья Тимошенко не изменилось.

«Оно не поменялось. Она не ходит. Процедуры частично возобновились, потому что немецкие врачи написали, что нужно частично возобновить», - сказал Власенко.

Как известно, глава правления клиники Шарите Карл Макс Айнхойпль подтвердил резкое ухудшение здоровья экс-премьера и готовность предоставить ей соответствующее лечение в Германии.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Украина заняла первое место по количеству мигрантов в Евросоюз.

Фракция «Батькивщина» приняла решение, суть которого - подписание Соглашения об ассоциации с Евросоюзом возможно только после освобождения Юлии Тимошенко. Об этом в своем блоге написал народный депутат от «Батькивщины» Анатолий Гриценко.

Ранее Евгения Тимошенко говорила о необходимости операции и надеялась получить рекомендации от врачей из берлинской клиники Charite уже в ближайшее время.