10.07.2013 09:10
Украинская пресса выяснила, чем угощали гостей, прибывших на празднование дня рождения Президента Виктора Януковича.

Как пишет Сегодня, большинство продуктов для празднования закупались в Крыму. Об этом сообщает Корреспондент.

Издание выяснило, что в цистернах на дачу в Форосе была доставлена живая черноморская рыба - луфарь, сарган и кефаль, а живых устриц привезли с одной из частных ферм в районе поселка Кацивели.

Как рассказали Сегодня представители фермы, цена устрицы - 20 гривен (в супермаркетах в среднем в два раза дороже - газета): «Это тихоокеанская устрица. У нас ее заказывают на день рождения президента, политиков и чиновников».

Изготовлением трехуровневого торта с желе и фруктами занимались в ресторане одного из ялтинских отелей.

Кроме того, были представлены сухие вина из белых и красных сортов крымского винограда, мускаты, а также вина из Чили и Аргентины. Крепкие напитки были зарубежного производства.

Газета Комсомольская правда в Украине пишет, что гостям также предложили фрукты, мясные и рыбные закуски, салаты, икру. По данным издания, Янукович был в замечательном настроении, много улыбался, переходил от одной группы гостей к другой.

«Искренность, теплота и сердечность поздравлений просто зашкаливали! Вручили цветы, наш подарок - Библию с историей православия на Руси», - рассказал КП замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов.

Кроме депутатов, в Крым приехала делегация губернаторов, весь состав Кабмина, руководство Администрации президента, ректоры университетов, Герои Украины, давние друзья Януковича.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что 9 июля Виктор Янукович отметит свой 63-й день рождения на госдаче «Заря» возле поселка Форос в Крыму.

Также мы писали о том, что 9 июля, у стен резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье состоится акция в защиту матери и шестерых детей, которых 11 июля чиновники могут выбросить жить на улицу.