10.07.2013 09:40
Британская сторона надеется, что результаты токсикологической экспертизы, необходимой для установления причин смерти олигарха Бориса Березовского, будут готовы к концу этого года.

Об этом сообщили РИА Новости в посольстве Великобритании в Москве, пишет УНИАН.



Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что по запросу Генпрокуратуры РФ в Украине наложен арест на акции и недвижимое имущество ряда компаний и предприятий, принадлежащих Борису Березовскому, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки о состоянии законности и правопорядка в РФ в 2012 году.

Борис Березовский скончался в Великобритании 23 марта на 68-м году жизни в своем доме в графстве Беркшир. Вскрытие показало, что Борис Березовский умер от удушения. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков считает, что причиной смерти Березовского стала депрессия, которая была вызвана двумя факторами: крахом его политической карьеры и проигрышем в Лондонском суде Роману Абрамовичу.

Также мы писали о том, что Международный розыск Бориса Березовского до сих пор не прекращен из-за позиции инициатора розыска. «НЦБ Интерпола МВД России не может подготовить и направить документы в Интерпол для снятия Бориса Березовского с международного розыска, так как инициатором розыска является СКР. В свою очередь СКР сообщил МВД, что у следствия отсутствуют какие-либо официальные документы о смерти обвиняемого, поэтому оснований для вынесения решения о прекращении уголовного дела и отмены его розыска не имеется», - сообщил представитель пресс-центра МВД России.