На этот раз Колесниченко уберегли от фекалий. ФОТО
10.07.2013 11:40
9 июля в центре Киева милиция предприняла чрезвычайные меры безопасности при проведении простейшей пресс-конференции – в здании УНИАНа депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко презентовал книгу об украинцах, спасавших поляков, которые подвергались истреблению со стороны ОУН и УПА.

В нынешнем году Колесниченко дважды подвергся нападению оппонентов - активистов так называемой «Коалиции участников помаранчевой революции» - в частности, один раз его забросали пакетиками с фекалиями, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на НР.

Поэтому в понедельник на тротуаре возле пресс-зала была выставлена специальная машина наблюдения - «подводная лодка с перископом». Эта современная милицейская техника позволяет вести круговое наблюдение и видеозапись на многочисленных акциях протеста и митингах.

Перед входом в здание «яблоку негде было упасть» от наличия милиционеров, как в форме, так и «тихушников» (милиционеры, переодетые в гражданскую одежду). Причём, милиция была очень высокого уровня - старшие офицеры, начиная от майора и представители столичного главка.

Впрочем, всё прошло тихо и спокойно, никто на Колесниченко нападать не собирался - его оппоненты из КУПРа готовились к акции на Банковой.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Шевченковский райсуд Киева оштрафовал активистку Коалиции участников оранжевой революции Екатерину Кобко на 51 грн за ее попытку надеть на народного депутата от Партии регионов Вадима Колесниченко смирительную рубашку.