10.07.2013 16:23
Страна Китай открывает поистине бесконечные возможности для самостоятельных путешествий и туризма. Однако прежде чем решить окунуться в новый мир, стоит узнать максимально подробную информацию о тех местах, где можно отдохнуть и интересно провести своё время. Территория страны настолько велика, что в каждом городе царит своя атмосфера, погода и даже климатические особенности там другие. На юге всегда тепло, поэтому можно смело отправляться в Гонконг, на остров Хайнань или Макао. Ближе к северу отметка термометра заметно понижается.

В Китае удивительным образом переплетаются древние традиции и современные влияния Запада, восточные обычаи, роскошь дворцов и убогие трущобы. Для того чтобы туристы смогли увидеть много интересного, туристические фирмы организовывают не только индивидуальный трансфер, но и разрабатывают специальные экскурсионные программы. Так, обзор исторических памятников и местных достопримечательностей можно сочетать с пляжным отдыхом на острове Хайнань.

Туристы, которые желают познакомиться ближе с культурой страны и в тоже время отдохнуть на белоснежных пляжах острова, приобретают комбинированные туры. В течение двух недель Пекин, Гонконг и Шанхай открывают кулисы своей удивительной истории, издавна сложившихся традиций, культурных особенностей и архитектурного богатства. Памятники прошлых лет продолжают удивлять иностранных туристов. Однако особенной достопримечательностью страны является гора Цзянькуньчжу, которая стала прототипом красочных пейзаже многочисленных сцен культового фильма «Аватар».

В Китае каждый турист не зависимо от возрастной категории сможет найти занятие по своим интересам. К примеру, существует уникальная экскурсия к пандам, которая понравится и взрослым и детям. В течение нескольких дней можно поработать в качестве волонтёра в питомнике и поухаживать за этими удивительными животными. Также можно проехаться по местам, которые занесены в ЮНЕСКО и являются мировой ценностью.

После знакомства с природными и культурно-историческими достопримечательностями Китая, нужно уделить особое внимание традиционной местной кухне. Только здесь можно попробовать и оценить по достоинству непревзойдённый вкус и аромат утки по-пекински. Многие блюда могут показаться нам экзотическими и не привычными для нашего восприятия, однако не нужно забывать, что гастрономия — это всегда неотъемлемая часть культуры страны.