Активистка Femen вызвала дух Нефертити, чтобы наказать египетских насильников. ФОТО
11.07.2013 08:28
Активистка женского движения Femen провела акцию протеста в зале Египетского музея в Берлине.

Об этом сообщила пресс-служба организации, передает Цензор.НЕТ.

«Femen вызвали дух египетской царицы Нефертити в непосредственной близости от оригинала в зале Египетского музея в Берлине», - говорится в сообщении.

На теле активистки, одетой в копию головного убора Нефертити, была начертана надпись «Исламизм насилует Египет!».

«Древний символ Египта обратился к современникам с требованием немедленно прекратить позорные изнасилования женщин, творящиеся на Тахрире», - отметили в движении.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что активистки скандального украинского движения Femen провели очередную топлес-акцию протеста. На этот раз девушки выбежали обнаженными на сцену в финале шоу Хайди Клум Germany's Next Topmodel.

Участницами акции популярный в Германии проект был назван «сутенер-шоу», где всемирно известная супермодель выполняет роль «мамочки», взращивая новое поколение «фэшн-дур».

Также мы писали о том, что одна из активисток Femen устроила акцию протеста в Соборе Парижской Богоматери, направленную на осуждение публичного самоубийства публициста Доминика Веннера и против проявлений фашизма в Европе, сообщается на сайте движения.

Девушка оголилась по пояс и начала выкрикивать лозунги на английском языке «Фашизм, гори в аду» и «На геев уповаем». Первый был написан на ее груди, второй - на спине. При этом «феменистка» держала в руках игрушечный пистолет. Приставляя его ко рту, она делала вид, что собирается совершить самоубийство.

Также отметим, что активистка женского движения FEMEN Инна Шевченко получила документы о предоставлении ей политического убежища в Республике Франция. Активистка тайно покинула Украину в связи с преследованием со стороны властей, говорится в сообщении.