Турецких полицейских наградили за качественный разгон демонстрантов. ФОТО
11.07.2013 09:40
Губернатор провинции Испарта Мемдух Огюз (Турция) отметил наградами полицейских, разгонявших демонстрантов во время акций протеста.

Во время торжеств, на которых присутствовал и глава местной полиции, Огюз вручил дипломы и награды 102 полицейским, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на newsru.

Губернатор похвалил правоохранителей за работу: «Когда протестующие начали собирать камни и надевать на лицо маски, стало ясно, что они готовят провокации. Но полиция проявила выдержку и не поддалась на это».

При этом Огюз подчеркнул, что не только полиция, но и он лично сыграл важную роль в том, чтобы «предотвратить беспорядки в Испарте».

Губернатор также отметил, что во время протестов на улицы города выходили не более шести тысяч человек, большинство из которых «были приезжими».



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в центре Стамбула (Турция) в районе Таксим началась вырубка деревьев в парке Гези. Люди, выступившие против застройки данной территории, отказались покидать парк, несмотря на применение полицией газа и водометов.

Ситуация, сложившаяся в Турции, очень хорошо знакома и украинцам, пишет Виктор Дяченко на страницах интернет-издания Новости Украины - From-UA. Практически в каждом нашем городе местные власти, наплевав и на мнение жителей, и на красоту, продают зеленые участки под застройку.

Там, где раньше зеленели вековые деревья и глаз радовали клумбы, теперь выросли новые ангары супермаркетов и автосервиса. Не секрет, что зачастую эти участки местные власти выделяют под собственный бизнес или коттеджи.

Только за последние годы, только в одном Киеве были уничтожены каштановые аллеи по улице Рижской и на улице Мечникова, вырублен участок в парке «Покал» Голосеевского района, пущен под пилу Дарницкий сквер у стадиона «Авангард», уничтожен сквер около Центрального ЗАГСа .

Также мы писали о том, что киевляне заявляют об уничтожении заповедной зоны в Национальном Голосеевском парке им. Рыльского. Об этом сообщил общественный деятель Николай Даневич.

«Тогда, когда киевляне считают Голосеевский парк легкими столицы, некоторые решили, что Национальный парк - дополнение к их частной собственности», - написал он.

Фото - TheHuffingtonPost.com.