Корнацкий пережил очередное нападение. ФОТО
11.07.2013 10:12
Кандидат от оппозиции на прошлых парламентских выборах в скандальном 132 избирательном округе Аркадий Корнацкий заявляет об очередном нападении на свою агрофирму.

На этот раз нанести ущерб собственности Корнацкого пытались путем поджога, сообщил сам оппозиционер в своем Facebook, пишет УНИАН.

«Сегодня состоялась попытка поджога полей ООО «Агрофирма Корнацких» возле села Каменная Балка. Неизвестный мужчина умышленно поджег поле, на котором созревала озимая пшеница, которую на днях должны были собрать комбайны агрофирмы. К счастью, огонь и дым своевременно увидели местные жители и сообщили охране предприятия. Через несколько минут на месте уже были несколько человек, которые самостоятельно, используя ветви соседних деревьев сбили, а затем и потушили пламя», - сообщил Корнацкий.

Охранникам удалось задержать поджигателя, которым оказался безработный мужчина.

«Он признался, что умышленно бросил спичку, ведь его об этом «попросили» трое парней на рынке Первомайска. По словам мужчины, у него есть долги перед определенными местными криминальными элементами, и ему пообещали «списать» эти долги, если он подожжет одно из полей по дороге к Каменной Балке», - утверждает Корнацкий.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что милиция задержала 20 подозреваемых в нападении на агрофирму Корнацких оппозиционного кандидата в депутаты Аркадия Корнацкого. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Украины Виктор Дубовик, отвечая в парламенте на вопросы депутатов.

Позже стало известно, что правоохранители предъявили обвинение подозреваемому в силовом захвате агрофирмы оппозиционера Аркадия Корнацкого в с. Чаусово-2 Николаевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы милиции области.