11.07.2013 10:55
В Черкасской области с предварительным диагнозом - острый гастроэнтероколит госпитализированы 28 студентов Киевского национального университета имени Шевченко, которые проходят производственную практику в Каневском природоохранном заповеднике и питаются в ведомственной столовой.

Как сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС, студенты были госпитализированы в среду в отделение Каневской центральной районной больницы. Об этом пишут Подробности.

«По состоянию на 7.00 четверга госпитализированные находятся в состоянии средней тяжести. Специалистами районной СЭС в очаге заболевания проводится комплекс санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Причина заболевания устанавливается», - отмечается в сообщении.



Напомним, как сообщало интернет-издание Новости Украины - From-UA восемь ребятишек возрастом от 2-х до 4-х лет одновременно попали в Новобугскую районную больницу (Николаевская область) из детсада в селе Софиевка с острым пищевым отравлением.

Также мы писали о том, что прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту отравления 27 детей и взрослого в одном из детских садов в Днепровском районе Киева. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, 27 детей в возрасте от 3 до 6 лет после посещения одного из детсадов в Днепровском районе госпитализированы в медицинское учреждение с диагнозом «острая кишечная инфекция».