11.07.2013 11:05
Министр по делам исправительных учреждений Венесуэлы Ирис Варела призвала сограждан закрыть аккаунты в социальной сети Facebook.

«Товарищи! Закрывайте аккаунты в Facebook, вы бесплатно работаете на ЦРУ. Еще раз присмотритесь к делу Сноудена», — цитирует Reuters министра. Об этом пишет УНИАН.

Официальный Каракас ранее предложил разоблачителю американских спецслужб Эдварду Сноудену политическое убежище в Венесуэле, которое Сноуден пока не принял.

Экс-сотрудник ЦРУ утверждает, что Агентство национальной безопасности (NSA) США осуществляет слежку за пользователями интернета по всему миру. Предполагают, что Сноуден находится в настоящее время в транзитной зоне московского аэропорта Шереметьево.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что организатором серии утечек информации о разведывательной деятельности США, является 29-летний Эдвард Сноуден, бывший сотрудник ЦРУ. Личность Эдварда Сноудена была раскрыта по его личной просьбе.

Первая информация о деятельности спецслужб США появилась в среду, 5 июня, когда газета Guardian сообщила, что тайный суд США распорядился, чтобы телефонная компания Verizon передала данные о миллионах телефонных разговоров Национального агентства безопасности США. К таким данным относятся номера обоих абонентов, продолжительность разговора, время и дата звонка, а также местоположение абонентов.

Также мы писали о том, что в ночь на среду Франция и Португалия закрыли доступ в свое воздушное пространство для самолета, на борту которого находился президент Боливии Эво Моралес. Лайнер, к тому времени находившийся в воздухе уже три с половиной часа после вылета из Москвы, был вынужден совершить посадку в Вене.