Ляпина: Они обещали, что нас побьют, помнут и выкинут!
11.07.2013 11:40
Сегодня в Киевсовете мы не давали открыть незаконную сессию. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщила нардеп от НУНС Ксения Ляпина.

«Было противостояние: Герега пыталась открыть сессию, подскочили депутаты ВР, по которым тюрьма плачет, с соответствующими выражениями и манерами… Сейчас проходит совещание лидеров фракций Киеврады. Там есть представители всех фракций: УДАРА и «Свободы» в том числе», - комментирует ситуацию, сложившуюся 11 июля в Киевсовете наша собеседница.

Ксения Ляпина затрудняется прогнозировать дальнейшее развитие событий.

«Здесь много депутатов-регионалов, перед которыми стоит задача любой ценой легализировать действия это Рады. Я думаю, что они будут действовать так же, как и их коллеги, когда они проводили заседание на Банковой. Мы прогнозируем, что такие события могут иметь место. Мы будем придерживаться своей стратегии. Они обещали нам только, что побьют, помнут и выкинут. Но у них ничего не получится!» - отмечает депутат.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что секретарь Киевсовета Галина Герега открыла пленарное заседание Киевсовета. В зале зарегистрировалось 65 депутатов.

Под Киевсоветом происходят стычки между представителями оппозиции и сотрудниками «Беркута». Помимо этого произошла драка между беркутовцем и Арсением Яценюком. Лидер «Батькивщины» заступился за журналистку Татьяну Чорновил, которую пытались выдернуть из толпы. В результате драки Арсению Яценюку разбили очки.

Народные депутаты от «УДАРа» Наталья Новак, Ростислав Павленко, Владимир Куренной, Оксана Продан, Наталья Агафонова требуют от секретаря Киевсовета Галина Герега не допустить проведения нелегитимной сессии Киевсовета в кулуарах сессионного зала перед проведением сессии.

А народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии Регионов Владимир Олейник утверждает, что ПР, будучи ответственной политической силой, не допустит, чтобы работа сессии Киевского городского совета была парализована из-за капризов отдельных представителей оппозиции.