11.07.2013 12:00
В сессионном зале Киевсовета сейчас ничего не происходит.

Об этом заявил народный депутат от «Свободы» Игорь Мирошниченко, сообщает корреспондент «Цензор.НЕТ».

«В сессионном зале находятся около трех десятков народных депутатов, которые пришли объяснить депутатам Киевсовета и секретарю Галине Гереге, что заседание не имеет полномочий. Сейчас, по словам Мирошниченко, рассматривается ситуация, чтобы Киевсовет обратился к Верховной Раде с просьбой о назначении выборов.

По словам депутата, оппозиция готова назначить внеочередную сессию, чтобы принять такое решение и проголосовать за проведение выборов. Также депутат сообщил, что Герега не принимает сегодня самостоятельных решений.

«За ее спиной стояли депутаты от ПР Богословская и Мысик, кстати представители Харьковщины. И ей на ухо говорили: «проводи регистрацию, сессию открывай». То есть, приезжают народные депутаты от Харькова и пытаются руководить секретарем Киевсовета», - сказал депутат.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что секретарь Киевсовета Галина Герега открыла пленарное заседание Киевсовета. В зале зарегистрировалось 65 депутатов.

Под Киевсоветом происходят стычки между представителями оппозиции и сотрудниками «Беркута». Помимо этого произошла драка между беркутовцем и Арсением Яценюком. Лидер «Батькивщины» заступился за журналистку Татьяну Чорновил, которую пытались выдернуть из толпы. В результате драки Арсению Яценюку разбили очки.

Народные депутаты от «УДАРа» Наталья Новак, Ростислав Павленко, Владимир Куренной, Оксана Продан, Наталья Агафонова требуют от секретаря Киевсовета Галина Герега не допустить проведения нелегитимной сессии Киевсовета в кулуарах сессионного зала перед проведением сессии.

А народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии Регионов Владимир Олейник утверждает, что ПР, будучи ответственной политической силой, не допустит, чтобы работа сессии Киевского городского совета была парализована из-за капризов отдельных представителей оппозиции.

Также мы писали о том, что депутат Киевсовета Александр Лищенко угрожает народным депутатам от партии «Батькивщина» и бьет женщин. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат от «Батькивщины» Александра Кужель.