11.07.2013 12:13
Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что, согласно слухам, он бывает даже на Марсе, и подтвердил: «Точно бываю, и не только на нем. Но слухи принципиально не комментирую, иначе встану на уровень тех, кто их выдумывает!».

По его словам, за год, который прошел со времени его отставки с поста мэра, он пересмотрел свои жизненные приоритеты и теперь хочет посвятить жизнь бизнесу и благотворительности, «и никакой политики!!!», сообщил Черновецкий в интервью газете «Сегодня», передает Цензор.НЕТ.

Например, по его словам, два месяца назад он открыл детский дом в Грузии, а недавно 40 детей из бедных грузинских семей вывез на море.

«Красивые детки, радуются, моря никогда не видели и столько мороженого… Хотел сфотографироваться с ними и прислать в газету, как вы просили. А потом подумал, что это банальное заигрывание с читателем, обращение на себя внимания… Мол, добренький какой, все о детишках бедных заботится. Попахивает политикой… Вот и не стал это делать», - рассказал Черновецкий.

Экс-мэр также рассказал, что в бытность у власти ему не удалось справиться с подхалимажем, который принят как способ общения среди чиновников.

«Заходит ко мне такой вот мой зам «из старых бюрократов» и с порога начинает «языком мести пол»: и какой же я великий, и какие стратегически правильные решения принимаю, какой справедливый, принципиальный, мудрый… Ну, и еще всякой хрени нанесет, что поначалу уши вяли. Я им и так и сяк, мол, не надо, не такой я, и давай по делу… Но те ни в какую. И в грудь себя били, что вовсе никакого подхалимажа, что просто они такого, как я, никогда не видывали. Ну, всем хорош! И не удалось мне это остановить. Так и осталось. Ритуал у них такой. А если не дашь им все это сказать, прежде чем к делу перейти, обида жуткая у них и подозрение, что уволю. Караул настоящий», - рассказал Черновецкий.

И самое ужасное, по его словам, было то, что ему это даже начинало нравиться. Теперь он вспоминает это со смехом.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Леонид Черновецкий попал в список «политических трупов», опубликованный ресурсом «Хвиля».