11.07.2013 12:14
Секретарь Киевсовета Галина Герега закрыла сессию Киевского городского совета.

Как передает корреспондент УНИАН, в сессионном зале звучит Гимн Украины.

Герега находится в президиуме, а депутаты от оппозиции – возле трибуны.

«Я объявляю 11-е пленарное заседание шестого созыва закрытым. Я хочу поблагодарить за работу в пленарном году», – сказала Герега.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что секретарь Киевсовета Галина Герега открыла пленарное заседание Киевсовета. В зале зарегистрировалось 65 депутатов.

Под Киевсоветом происходят стычки между представителями оппозиции и сотрудниками «Беркута». Помимо этого произошла драка между беркутовцем и Арсением Яценюком. Лидер «Батькивщины» заступился за журналистку Татьяну Чорновил, которую пытались выдернуть из толпы. В результате драки Арсению Яценюку разбили очки.

Народные депутаты от «УДАРа» Наталья Новак, Ростислав Павленко, Владимир Куренной, Оксана Продан, Наталья Агафонова требуют от секретаря Киевсовета Галина Герега не допустить проведения нелегитимной сессии Киевсовета в кулуарах сессионного зала перед проведением сессии.

А народный депутат Украины, член парламентской фракции Партии Регионов Владимир Олейник утверждает, что ПР, будучи ответственной политической силой, не допустит, чтобы работа сессии Киевского городского совета была парализована из-за капризов отдельных представителей оппозиции.

Также мы писали о том, что депутат Киевсовета Александр Лищенко угрожает народным депутатам от партии «Батькивщина» и бьет женщин. Об этом на своей странице в Facebook написала народный депутат от «Батькивщины» Александра Кужель.