11.07.2013 12:40
Глава железнодорожной компании, взрыв на поезде которой разрушил часть канадского городка Лак-Мегантик, посетит место аварии. В субботу в этом районе цистерны с нефтью отцепились от локомотива, сошли с рельс и взорвались.

Эдвард Бехардт, глава владевшей этим поездом компании, вынужден был отреагировать на жалобы местных жителей. Он считает, что авария случилась, потому что инженер не смогу верно установить тормоза после небольшого пожара, который произошел в поезде чуть ранее. Об этом пишут Подробности.

На сегодняшний день известно, что из-за этого инцидента погибли по меньшей мере 15 человек. Чиновники говорят, что число пропавших достигло 45.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в канадской провинции Квебек поезд, состоящий из 70 товарных вагонов, находился на стоянке на возвышенности. Машиниста не оказалось на месте, когда состав начал движение вниз по склону к городским кварталам. Местные власти сообщают о нескольких десятках пропавших без вести и опасаются, что число жертв может увеличиться.

Ранее в США во время авиашоу разбился самолет с американской каскадершей Джейн Викерс. Авария произошла после того, как пилот пыталась выполнить трюк «хождение по крылу».

Самолет должен был перевернуться кабиной вниз и пролететь так. Неожиданно пилот потеряла управление, и самолет упал прямо перед зрителями. После падения воздушное судно загорелось. Вместе с Викерс погиб еще один пилот.

Также мы писали о том, что в аэропорту Борисполь грузчики обнаружили ртуть во время разгрузки багажа рейса Turkish Airlines из Стамбула. Как уточнили в аэропорту, металл нашли в багажном отсеке авиалайнера, а последующая экспертиза подтвердила, что жидкость является ртутью. Из-за этого обратный рейс в Стамбул авиакомпания отменила.