11.07.2013 15:46
Все условия, которые сейчас есть у Юлии Тимошенко, были созданы не так давно, об этом заявил Сергей Власенко.

"Власть пытается "продать" Европе условия содержания Тимошенко в обмен на замалчивание вопроса о незаконности ее осуждения и содержания в тюрьме. Европа, к счастью, на это, используя сленг этой же власти, не ведется. И вот для того, чтобы "продать" условия проживания в обмен на незадавание вопросов о том, почему она вообще сидит в тюрьме, они (власть) и создали такие условия! Причем сделано это было не сразу: в период до конца ноября 2011 года она содержалась в ужаснейших условиях - в таких же, как и все", - сказал он, передает Оbkom.net.ua.

Защитник считает, что это стопроцентный идеологический штамп, который используется для того, чтобы настроить людей против Юлии Тимошенко: дескать, смотрите, она живет лучше, чем все другие заключенные.

Он также напомним, что экс-премьеру, как никому, запрещают звонить по телефону, она находится под надзором видеокамер и лишена краткосрочных свиданий.


Ранее первый замгенпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что Тимошенко лучше живется в тюрьме, чем обычным гражданам на воле. По его словам, она не носит одежду, которую полагается носить осужденным. Ее лечат немецкие врачи, которых специально из Германии для нее привозят. Она чуть ли не каждый день принимает посетителей, послов, родственников.