Отчаянная красавица снова командует съемочной группой. ФОТО
12.07.2013 06:14
Анджелина Джоли всерьез приступила к работе над фильмом «Несломленный»: несколько дней назад она прилетела на Гавайи, где начался подготовительный этап съемок.

Актриса и режиссер искала подходящие места для съемок картины, а сегодня выступила с первым комментарием. Об этом пишет Сплетник.

Он был опубликован в официальном пресс-релизе, посвященном проекту:

«Я удостоилась чести провести немало времени с Луи Замперини, который стал моим героем, а сейчас, - скажу с гордостью, - еще и другом. Я глубоко польщена тем, что могу рассказать его выдающуюся историю жизни, и сделаю все возможное, чтобы он получил фильм, который заслуживает. Компания-производитель обнародовала детали создания фильма, рассказывающего историю американского легкоатлета, ставшего национальным героем: во время Второй мировой войны он провел 47 дней в шлюпке, после чего был схвачен японцами и жил в плену еще два года».

Североамериканская премьера ленты состоится на Рождество - 25 декабря 2014 года, а съемки стартуют уже в конце сентября.

Стали известны и новые подробности относительно команды проекта, которая менялась уже несколько раз: например, режиссером должен был быть Фрэнсис Лоуренс, но он отказался от фильма в пользу второй части «Голодных игр».

Сценаристами выступили братья Коэны: они адаптировали для экрана оригинальную книгу Лорен Хилленбранд, используя при этом предыдущие версии сценария, созданные Уилльямн Николсоном («Отверженные») и Ричардом ЛаГравенесом («За канделябрами»).

Объявлены имена профессионалов, обеспечивающих создание картины. Роджер Деакис, снявший «007: Координаты "Скайфолл», выступит ведущим оператором, а Джон Хатман, участвовавший в предыдущей картине Джоли «В краю крови и меда», снова присоединится к ней в качестве главного художника.

Появилась информация и об актерском составе - правда, пока официально не подтвержденная. Предполагается, что главную роль сыграет молодой британский актер Джек О'Коннелл - на его счету роли в нескольких сериалах, фильмах «Гарри Браун» и «Райское озеро», а также запланированная роль Калисто в громком проекте 2014 года «300 спартанцев: Расцвет империи».



Сообщается, что сыграть Луи Замперини также хотели молодые актеры Дейн ДеХаан («Настоящая кровь») и Александр Детч Дреймон («Сопротивление»), а студия рассматривала в качестве претендентов Аарона Тейлора-Джонсона и Джозефа Гордон Левитта, но отказалась от их кандидатур из-за урезанного бюджета.