12.07.2013 06:33
В городе Клоусон, расположенном в штате Мичиган, произошел курьезный инцидент с участием полицейских: стражи порядка едва не арестовали мужчину за нанесение телесных повреждений, хотя у него всего лишь были проблемы с кишечником.

Несколько дней назад жители пригорода Детройта услышали странный шум, доносившийся из соседнего дома. Звуки продолжали становиться все громче и громче, и вскоре американцы явно расслышали женский крик. Об этом пишет FederalPost.

Хозяева коттеджа, находившегося недалеко от подозрительного дома, предположили, что в здании происходит что-то ужасное, но не рискнули выяснить в чем дело или прийти на помощь жертве «избиения». Однако продолжающиеся крики вынудили острожных соседей вызвать полицию.

По словам диспетчера, в участок позвонила жительница города Клоусон и сообщила, что слышит громкий шум и мольбы женщины. Стражи порядка немедленно выехали по указанному адресу, надеясь, что к их прибытию потерпевшая будет жива.

Их ожидания оправдались - кричащая американка была в добром здравии, но в плохом расположении духа. Оказалось, что ее сожитель причинял ей не физические страдания, а моральные: мужчина, вероятно испытывающий проблемы с кишечником, постоянно испускал дурно пахнущий газ.

Жертва «газовой атаки» рассказала полицейским, что пыталась уговорить своего парня прекратить «портить воздух», но он игнорировал ее просьбы, поэтому она утратила самообладание и повысила голос.

«Когда мы постучали в дверь подозрительного дома, нам открыла женщина. Она призналась, что издавала крики «Нет! Прекрати!» с целью остановить своего пукающего бойфренда», - прокомментировал инцидент начальник полиции Клоусона Гарри Андерсон.

Блюстители порядка не рискнули забрать мужчину с метеоризмом в участок и, пожурив его, отбыли восвояси.

Как отмечает сайт Huffington Post, иногда вздутие кишечника может привести к реальному насилию. Так, жительница штата Флорида нанесла своему сожителю ножевое ранение из-за того, что он специально пукнул ей в лицо. Американка заявила полицейским, что этим действием ее гражданский муж пытался завершить возникший между ними спор.



А в декабре 2012-го года женщина из Южной Каролины распылила освежитель воздуха в глаза своего мужа после того, как он «пукнул настолько плохо», что ее начало тошнить.