12.07.2013 08:09
В Днепропетровске в среду вечером возле своего дома по ул. Героев Сталинграда был расстрелян украинский дзюдоист и бизнесмен Коба Надирадзе.

Об этом газете Сегодня сообщил источник в правоохранительных органах города, передает Цензор.НЕТ.

К.Надирадзе - 42-летний известный украинский спортсмен, бывший призер универсиады в Японии, чемпион Европы и мира по дзю-до.

В пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области также сообщили, что мужчина 1972 года рождения, выходец из Грузии, был обнаружен с множественными огнестрельными ранениями.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что пятеро украинских туристов погибли в провинции Гилгит-Балтистана на севере Пакистана. Это подтвердил Владимир Лакомов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Исламской Республике Пакистан.

Действующая в Пакистане исламистская террористическая группировка «Джундуллах» взяла на себя ответственность за нападение на иностранных туристов, в ходе которого были убиты пятеро украинцев. По словам представителя группировки Ахмеда Марвата, «эти иностранцы - наши враг, и мы с гордостью берем на себя ответственность за их убийство, мы продолжим такие атаки и в будущем».

Один турист из КНР выжил после бойни в северном пакистанском регионе Гилгит-Балтистан, в ходе которой были убиты девять иностранцев, среди них пятеро украинцев.

Семьи расстрелянных в Пакистане украинских альпинистов могут получить 10-15 тысяч долларов компенсации. Также сейчас решается вопрос о том, чтобы вывезти выживших альпинистов на родину. Самолет предоставит пакистанская сторона. Скорее всего, украинцев будет сопровождать представитель украинского правительства.

Также мы сообщали о том, что группа российских туристов, находившаяся в горах Пакистана, уже вторые сутки не выходит на связь. Об этом рассказал исполнительный директор Федерации альпинизма России (ФАР) Алексей Овчинников. По его словам, последний раз с группой, в составе которой - шестеро россиян и несколько граждан Латвии, связь была в воскресенье утром. Тогда российскую группу туристов предупредили об опасности нахождения в данном районе после нападения террористов на палаточный лагерь у горы Нанга-Парбат. Туристы пообещали вернуться в лагерь.