12.07.2013 10:55
Работа общественного движения "Третья украинская республика" до конца этого года будет стоить $100 тысяч.

Об этом в интервью журналу Фокус сообщил основатель организации Юрий Луценко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинскую правду.

Отвечая на вопрос, есть ли деньги на деятельность движения, он сказал: «Вся наша работа до конца этого года будет стоить $100 тыс. Эти деньги у нас есть. Откуда? Мы сбросились с орггруппой».

Луценко опроверг слухи о том, что Петр Порошенко финансирует общественное движение, отметив, что общается с ним как с грамотным политиком, но не как с денежным мешком.

«Да, нам поступило 4 предложения от известных спонсоров политических процессов в Украине. Мы всех поблагодарили, но на этом этапе деньги не нужны», - сказал он.

Вместе с тем он считает, что деньги у спонсоров брать можно, но не под обещание крыши, а под гарантии прекращения беспредела правящей силы в экономике.

Необходимо учесть урок Народной самообороны, деньги нужно брать не у одного спонсора, а у максимального количества миноритарных инвесторов процесса.

Тогда движение будет уверенно себя чувствовать, считает он.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко считает, что нынешний министр Виталий Захарченко должен полностью «почистить» личный состав сотрудников Врадиевского райотдела милиции Николаевской области в связи с резонансным преступлением, в котором подозреваются милиционеры.

Также экс-глава МВД Юрий Луценко рассказал, что не взял ни копейки с тех людей, кого привел в Верховную Раду с помощью своей политической силы, а те предали его и фактически они посадили его в тюрьму.

«Тушки из «Самообороны» - это измена, это моя боль. Я, как руководитель партии, не взял ни копейки ни у кого из них, ни копейки, чтобы они стали депутатами. Никогда не принуждал к голосованию, не требовал защищать чьи-то бизнес-интересы. А они меня предали, и, фактически, они же меня посадили в тюрьму», - сказал он.