12.07.2013 12:25
Луганские спасатели 12 июля в 1.26 получили сообщение о том, что на шахте «Партизанской» в городе Антрацит из-за короткого замыкания в электросети в трансформаторной подстанции произошло задымление.

На то время на аварийном участке работало 14 человек. Все они выведены на поверхность, передают Подробности со ссылкой на МАИР.

Всего в шахте находились 146 горняков, 125 из них вышли, 21 горняк остался, чтобы поддерживать системы жизнеобеспечения предприятия.

Погибших и пострадавших нет. Работа шахты временно приостановлена. К ликвидации последствий происшествия привлечены служба ГСЧС и работники военизированного горноспасательного отряда.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что на предприятии «Шахта им. Д.Ф. Мельникова «ПАО «Лисичанскуголь» смертельно травмирован горняк. Об этом сообщили в прокуратуре Луганской области. При выполнении работ на горизонте 850 метров произошел обвал кровли и высыпание горной массы, которой и засыпало работника. Он от полученных телесных повреждений скончался.