12.07.2013 13:05
Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Украины Николай Азаров проводят в Сочи двусторонние переговоры, на которых основным вопросом станет сотрудничество в газовой сфере.

В начале встречи премьеры поприветствовали друг друга и приступили к обсуждению двусторонних вопросов за закрытыми дверями, передает Itar-tass.com.

Как ожидается, на переговорах также будут обсуждаться и другие вопросы торгово-экономического характера.

В украинскую делегацию входят вице-премьер Юрий Бойко, заместитель руководителя секретариата кабинета министров Сергей Камышев, первый замминистра иностранных дел Руслан Демченко, заместитель министра экономического развития и торговли Анатолий Максюта. Кроме того, с украинской стороны во встрече принимают участие заместитель министра финансов Сергей Рыбак, председатель правления национальной акционерной компании "Нафтогаз" Украины Евгений Бакулин, председатель госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Украины Владимир Семиноженко, а также посол Украины в РФ Владимир Ельченко.


В российскую делегацию на встрече входят вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Приходько, посол РФ на Украине Михаил Зурабов, замминистра иностранных дел Григорий Карасин, заместитель главы Минэкономразвития Алексей Лихачев. Кроме того, как ожидается, в переговорах примут участие председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, замруководителя Минфина Сергей Сторчак и другие.