Завтра Украину зальет дождями, но жара не спадет
12.07.2013 20:59
Завтра в Украине ожидаются кратковременные дожди с грозами, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м / с.

Температура воздуха прогреется до 33 °, - об этом интернет-изданию Новости Украины - From-UA сообщили в Укргидрометцентр.

Лишь в восточных, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской областях и Крыму без осадков.

Ветер на протяжении суток будет преобладать западный, северо-западный, 5-10 м / с.

Температура ночью 12-17 °, днем ​​23-28 °, в западных областях 17-22 °, в южной и восточной части ночью 17-22 °, днем ​​28-33 °.


В Киеве и области пройдут кратковременные дожди, грозы, в отдельных пунктах град. Температура в Киевской области ночью 12-17 °, днем ​​23-28 °. В Киеве температура ночью 14-16 °, днем ​​24-26 °.

Напомним, как ранее писало интернет-издание Новости Украины - From-UA в этом году Украина может собрать второй по величине за все годы независимости урожай. По словам министра агрополитики Николая Присяжнюка, мы можем получить 53—54 млн т зерна против 46,2 млн т в 2012 году. Прогноз экспертов Украинского клуба аграрного бизнеса (УКАБ) еще выше: 54,4 млн т.

Украинские метеорологи прогнозируют - смерчи и торнадо, характерные для США и Австралии, поселятся в нашей стране. Неприсущие для украинского климата воздушные водовороты участились из-за неустойчивого температурного режима - безумной жары и сильных ливней - говорят специалисты.

А тем временем, в Украине уже готовится национальный план адаптации к изменениям климата, причем этот план будет касаться всех отраслей экономики: и сельского хозяйства, и энергетики, и здравоохранения. К его подготовке привлечены ведущие научно-исследовательские институты Украины, сообщил начальник отдела выбросов парниковых газов Государственного агентства экологических инвестиций Украины Валентин Шлихта