Доний хочет запретить взымать налоги с добровольных пожертвований для лечения
12.07.2013 16:54
Позорно забирать деньги у человека, который нуждается в лечении. Такое мнение высказал корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA народный депутат Олесь Доний, комментируя ситуацию вокруг женщины, которая самостоятельно собрала деньги на операцию через социальные сети и знакомых, но государство хочет забрать у нее 17% налога.

"Это позорно - забираются деньги у человека, который и так нуждается в социальной помощи на какое-то лечение", - считает Доний.

По его мнению, то, что она теперь должна собирать деньги для того, чтобы выплачивать проценты за свою операцию - есть вообще абсурд.

Нардеп считает, что нужно тщательно посмотреть законодательство и попробовать его изменить, "ибо вполне очевидно, что государство не сможет обеспечить бесплатное лечение своих граждан в этой ситуации". По крайней мере не должна быть под угрозой добровольная помощь граждан друг другу.


"Мне кажется, что при лечении должен быть порядок перечисления средств на счет лечебных учреждений, а не персонально людям", - уточнил наш собеседник.