15.07.2013 12:14
Самые кровавые отделы - уголовный розыск и по борьбе с наркотиками. Об этом говорит экс-следователь Лубненского райотдела милиции Василий Коряк.

«Эти две службы - как голодные псы. Их дерут больше всего за любую погрешность. Они и пускаются во все тяжкие. Там или делай как все, или тебя подставят. Чем больший садист и моральный выродок - тем успешнее. Наиболее беспринципные и наглые - следователи. Они берут деньги с обвиняемых, потерпевших. Делают, что хотят», - говорит Коряк. Об этом пишет Ирина Рерих, gazeta.ua.

В то же время, самые «выхоленные и выглаженные мужики», по словам, экс-следователя, работают в ГАИ и в отделе по борьбе с экономическими преступлениями.

«Они не бьют, а «раздевают» - на деньги. А те белыми воротничками называют налоговиков, потому что они делают такие деньги, что никаким наркотикам не снились», - отмечает экс-мэр Лубнов.



Как ранее сообщало интернет издание Новости Украины From-UA, 12 июля в Киеве организовали «вторую Врадиевку», в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер якобы ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь.

А вот корреспондент интернет издания Новости Украины From-UA Виктор Дяченко в статье "Врадиевка по-киевски: народный бунт или политические разборки?" считает, что в Украине появилась новая народная забава – гнобить ментов. "Кто бы мог подумать, что события в захолустном провинциальном поселке будут иметь такой резонанс, а этот почин волнами разойдется по всей стране. Вот, например, на днях в городе Буча (Киевской области) местные жители устроили бучу - и с торжественным свистом изгнали инспекторов ГАИ", - продолжил автор.

На страницах интернет-издания Новости Украины From-UA доступен полный текст материала «Майор МВД: украинские милиционеры – садисты, насильники и алкоголики».