16.07.2013 08:48
В Донецке общественность в лице дружинников решила выступить в защиту сотрудников правоохранительных органов, давление на которых в последнее время значительно возросло, и поддержать их акцией у стен облсовета 18 июля.

Об этом сообщил начальник штаба добровольной народной дружины Донецка Игорь Мельников, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Вести».

«В связи с последними событиями в Киеве, когда сотрудники милиции оказываются постоянно в реальной опасности, на них нападают, мы решили в четверг под Донецким облсоветом выступить в защиту блюстителей порядка», - отметил Мельников.

Сообщается что, штаб ДНД Донецка состоит из 37 человек, принимающих участие в охране политических мероприятий, плюс следят за порядком в районах города. Их деятельность курирует главное управление Министерства внутренних дел Донецка.

Как известно, в ответ на многочисленные скандалы с милиционерами на специализированном Форуме сотрудников Министерства внутренних дел Украины появились призывы некоторых пользователей открывать огонь по протестующим.



Как ранее сообщало интернет издание Новости Украины From-UA, 12 июля в Киеве организовали «вторую Врадиевку», в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер якобы ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь.

А вот корреспондент интернет издания Новости Украины From-UA Виктор Дяченко в статье "Врадиевка по-киевски: народный бунт или политические разборки?" считает, что в Украине появилась новая народная забава – гнобить ментов. "Кто бы мог подумать, что события в захолустном провинциальном поселке будут иметь такой резонанс, а этот почин волнами разойдется по всей стране. Вот, например, на днях в городе Буча (Киевской области) местные жители устроили бучу - и с торжественным свистом изгнали инспекторов ГАИ", - продолжил автор.