У тех, кто «поднялся» в лихие 90-е, больше нет необходимости брать в руки оружие - мнение
16.07.2013 10:33
В Николаевской области опасно не только перевозить деньги, но и просто пойти вечером на дискотеку. Об этом интернет-изданию Новости Украины – From-UA сообщил украинский общественный и политический деятель, правозащитник Владимир Чемерис, комментируя недавние нападения на инкассаторов в Николаевской области, повлекшие за собой смерть людей.

«Насколько я знаю, в первом случае один из нападавших был бывшим сотрудником СБУ. Нападавшие были убиты. А во втором случае были жертвы только со стороны инкассаторов», - напоминает правозащитник.

По его мнению, если преступников не найдут, то наказание ждет людей, ответственных за работу инкассаторов: «Я считаю, что надо полностью менять саму систему работы инкассаторов».

«В лихие 90-е был передел собственности, и сейчас у тех людей, которые выиграли в этом переделе, нет необходимости снова брать оружие в руки. Они сейчас ездят на хороших машинах и находятся во главе государства. Сейчас ситуация уже иная», - отмечает Владимир Чемерис.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 15 июля в результате вооруженного ограбления на дороге «Кировоград-Запорожье» в Днепропетровской области погибли водитель и инкассатор. Машина была обнаружена около 13:00 на участке дороги между Кривым Рогом и Апостолово. В автомобиле правоохранители обнаружили 2 трупа с огнестрельными ранениями - водителя и инкассатора.

Напомним также, что 12 июля 3 человека погибли из-за вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль «Укрпочты» в Николаеве. Также милиция нашла убитым владельца автомобиля, который был использован для нападения на инкассаторов.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ